Das Team der Pflegeakademie

Bettina C. Flach, Leiterin der Pflegeakademie Seestadt Bremerhaven am Klinikum Bremerhaven-Reinkenheide (Foto: Antje Schimanke)

Schulleitung

Bettina C. Flach

0471 299-3551

Bettina.Flach@klinikum-bremerhaven.de

Anita Wieger, Stellvertretende Schulleitung der Pflegeakademie Seestadt Bremerhaven am Klinikum Bremerhaven-Reinkenheide (Foto: Antje Schimanke)

Stellvertretende Schulleitung

Anita Wieger

0471 299-3559

Anita.Wieger@klinikum-bremerhaven.de

Axel Nockemann, Lehrer für Pflegeberufe in der Pflegeakademie Seestadt Bremerhaven am Klinikum Bremerhaven-Reinkenheide (Foto: Antje Schimanke)

Lehrer für Pflegeberufe

Axel Nockemann

0471 299-3557

Axel.Nockemann@klinikum-bremerhaven.de

M.A. Public Health / Gesundheitswissenschaften

Judith Hartmann

0471 299-3555

Judith.Hartmann@klinikum-bremerhaven.de

Natalie Spange, B.A. Pflegewissenschaft an der Pflegeakademie Seestadt Bremerhaven am Klinikum Bremerhaven-Reinkenheide (Foto: Antje Schimanke)

B.A. Pflegewissenschaft

Natalie Spange

0471 299-3558

Natalie.Spange@klinikum-bremerhaven.de

Platzhalter für ein Portraitfoto einer Mitarbeiterin des Klinikums Bremerhaven-Reinkenheide

Sekretariat

Tatjana Will

0471 299-3550

0471 299-3554

pflegeakademie@klinikum-bremerhaven.de