Mitarbeiter der Krankenpflegeschule

Bettina C. Flach
Schulleitung | B.A. Pflegemanagement

0471 299-3551

Bettina.Flach@klinikum-bremerhaven.de

Anita Wieger
Stellvertretende Schulleitung | B.A. Pflegewissenschaft

0471 299-3559

Anita.Wieger@klinikum-bremerhaven.de

Bärbel Teubner-Reich
Sekretariat

0471 299-3550

0471 299-3554

Krankenpflegeschule@klinikum-bremerhaven.de

Michael Becker
Berufsschullehrer im Gesundheitswesen

0471 299-3555

Michael.Becker@klinikum-bremerhaven.de

Axel Nockemann
Lehrer für Pflegeberufe

0471 299-3557

Axel.Nockemann@klinikum-bremerhaven.de

Natalie Spange
B.A.  Pflegewissenschaft

0471 299-3558

Natalie.Spange@klinikum-bremerhaven.de