Team & Kontakt

Wir sind für Sie da!

Unsere Mitarbeiter bieten neben der professionellen medizinischen Betreuung auch die Schaffung einer heilungsfördenden freundlichen Atmosphäre. Unser Personal setzt alles daran, dass Sie sich bei uns in jeder Hinsicht gut aufgehoben fühlen.

Chefarztsekretariat

Birgrid Baum

0471 299-3644 


0471 299-3826 


Birgrid.Baum@klinikum-bremerhaven.de

Ärztliche Leitung

Prof. Dr. med. Dr. med. dent. André Eckardt, MBA
Chefarzt

0471 299-3644

0471 299-3826 


Andre.Eckardt@klinikum-bremerhaven.de

Dr. med. Gudrun Prigge
Leitende Oberärztin

0471 299-3644

0471 299-3826 


Gudrin.Prigge@klinikum-bremerhaven.de

Stationäre Leitung

Bernd Frey
Stationsleitung | 8A MKG

0471 299-3315

Bernd.Frey@Klinikum-bremerhaven.de

Sylvia Conrad
Stationsleitung | 8A MKG

0471 299-3315

Sylvia.Conrad@Klinikum-bremerhaven.de

Jana Raschke
Stellv. Stationsleitung | 8A MKG

0471 299-3315

Jana.Raschke@Klinikum-bremerhaven.de