Unser Team der Geburtshilfe

Vor, während und nach der Geburt an Ihrer Seite!

Unsere Mitarbeiter bieten neben der professionellen medizinischen Betreuung auch die Schaffung einer freundlichen Atmosphäre. Unser Personal setzt alles daran, dass Sie sich bei uns in jeder Hinsicht gut aufgehoben fühlen.

Chefarztsekretariat

Ute Hensel

0471 299-3251

0471 299-3292

Ute.Hensel@klinikum-bremerhaven.de

Ärztliches Team

Prof. Dr. med. Wolfgang Friedmann

Chefarzt | Frauenklinik

0471 299-3251

Wolfgang.Friedmann@klinikum-bremerhaven.de

Dr. med. Thomas Paradowski

Ltd. Oberarzt | Frauenklinik

0471 299-3251

Thomas.Paradowski@klinikum-bremerhaven.de

Jens Fehr

Oberarzt | Frauenklinik

0471 299-3251

Jens.Fehr@klinikum-bremerhaven.de

Sonja Moldt

Oberärztin | Frauenklinik

0471 299-3251

Sonja.Moldt@klinikum-bremerhaven.de

Dr. med. Doraid Mouarawy

Oberarzt | Frauenklinik

0471 299-3251

Doraid.Mouarawy@klinikum-bremerhaven.de

Pflegerisches Team

Angelika Tscheu

Leitende Hebamme | Kreißsaal
Stationsleitung Wochenbettstation | 4A & 4B

0471 299-3258 (Rufnummer Kreißsaal)

0471 299-3860 (Rufnummer Station 4A)

0471 299-3312 (Rufnummer Station 4B)

Angelika.Tscheu@klinikum-bremerhaven.de

Sonja Fehr

Stellv. leitende Hebamme | Kreißsaal

0471 299-3258 (Rufnummer Kreißsaal)

0471 299-3284 (Faxnummer Kreißsaal)

Sonja.Fehr@klinikum-bremerhaven.de

Ewa Kakouz

Stellv. Stationsleitung Wochenbettstation | 4A & 4B

0471 299-3860 (Rufnummer Station 4A)

0471 299-3312 (Rufnummer Station 4B)

0471 299-3328 (Faxnummer Station 4B)

Ewa.Kakouz@klinikum-bremerhaven.de

Nachsorge-Hebammen

Maja Finke

Nachsorge Hebamme

04703 584466

Jana Stankewitz

Nachsorge Hebamme

04741 9764485

Lydia Neimann

Nachsorge Hebamme

0471 306779

Bodil Wohlert

Nachsorge Hebamme

0471 8939241

Luba Gulaev

Nachsorge Hebamme

0471 48365897

Silke Reich

Nachsorge Hebamme

04743 27 85 78

Rebecca Bartsch

Nachsorge Hebamme

04743 959757

Sandra Lühr

Nachsorge Hebamme

0170 3533020

Sonja Bredehorst-Paradowski

Nachsorge Hebamme

04706 4126186

Renata Muhs

Nachsorge Hebamme

04742 8355

Sajana Hoffmann

Nachsorge Hebamme

04744 730021

Alina Chamiec

Nachsorge Hebamme

04765 432

Karin Raspe

Nachsorge Hebamme

0471 27774

Catharina Gerdes

Nachsorge Hebamme

01520 9083284

Monika Boudalie

Nachsorge Hebamme / Wochenbettstation / Stillberaterin

04748 7325