Das Pflegemanagement

Pflegedirektion

Dr. rer. med. Witiko Nickel

Pflegedirektor

0471 299-3185 


Witiko.Nickel@klinikum-bremerhaven.de

Angelika Lacroix

Abwesenheitsvertretung des Pflegedirektors

0471 299-2662

Angelika.Lacroix@klinikum-bremerhaven.de

Jessica Mitrasch

Sekretariat

0471 299-3185

pflegemanagement@klinikum-bremerhaven.de

Pflegerische Departmentleitungen

Department für Intensivpflege, Intervention & Diagnostik

Bärbel Carstensen

0471 299-2670 


Baerbel.Carstensen@klinikum-bremerhaven.de

Department für Notfallversorgung, Aufnahme & Entlassung

Sonja Kück

0471 299-2664 


Sonja.Kueck@klinikum-bremerhaven.de

Department für Psychische Gesundheit

Angelika Lacroix

0471 299-3185 


Angelika.Lacroix@klinikum-bremerhaven.de

Department für Stationäre Versorgung

Sonja Frerichs

0471 299-2661 


Sonja.Frerichs@klinikum-bremerhaven.de

Kerstin Hancken

0471 299-2663 


Kerstin.Hancken@klinikum-bremerhaven.de